На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Визит депутата

"Северная газета" № 6 – 09.02.06

Надолго запомнятся предновогодние дни воспитанникам школы-интерната, расположенной в селе Биаза: у них в гостях побывала депутат Госдумы Лиана Пепеляева, которая приехала в район специально для того, чтобы встретиться с ребятами. В Биазинском интернате воспитываются дети-сироты с отставанием в развитии. Сейчас в нем находится 35 детей. В 2005 году Лиана Витальевна с помощниками побывала здесь не один раз, и каждый ее визит – это не только подарки (с пустыми руками в гости ходить не принято), но и обязательное общение с ребятами.

Предновогодние дни всегда проходят оживленно, особенно там, где живет большая дружная семья. Такая, как в Биазинской школе-интернате. Полным ходом шла подготовка к встрече Нового года, дети наряжали только что привезенную елку. И визит Лианы Витальевны стал своеобразной репетицией предстоящего праздника: с подарками, песнями и радостным настроением.

Зная о том, что дети любят музыку, Лиана Пепеляева подарила школе-интернату большой музыкальный центр. А еще она привезла спортинвентарь: футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, скакалки, обручи – словом, все, что пригодится и на уроках физкультуры, и для организации досуга детей. Побывав в десятках детских рук, такие вещи быстро изнашиваются, теряют форму и становятся непригодными для игр. Так что подарок пришелся весьма кстати. Это было заметно и по радостным лицам детей, мгновенно загоревшимся глазам. На этот раз о приезде депутата знали заранее и подготовили ответное поздравление – небольшой "домашний" концерт. Под караоке ребята исполнили свои любимые песни. "Для меня очень важно было лично поздравить ребят из школы-интерната, передать им подарки и главное – поговорить с ними, – сказала Лиана Пепеляева. – Ведь внимание – это как раз то, чего им не хватает".

После посещения школы-интерната Лиана Пепеляева отправилась в Дом культуры, гордость биазинцев. Недавно здесь отреставрировали первый этаж, и теперь в здании есть даже кинозал. В Доме культуры шли занятия: ребята раскрашивали к Новому году подарки для родных – фигурки из глины. Лиана Витальевна с удовольствием присоединилась к юным художникам.

Подводя итоги рабочего визита, депутат отметила, что большое впечатление на нее произвел глава Биазы Владимир Профорук, талантливый руководитель и крепкий хозяйственник, и добавила: "Конечно, самым важным для меня было подарить радость детям, воспитывающимся в школе-интернате. Надеюсь, что мне это удалось. Я уезжаю с ощущением праздника, благодаря тем замечательным талантливым людям, которых здесь встретила: и в школе, и в Доме культуры".


Версия для печати

« Назад