На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Лиана Пепеляева ответила на вопросы мошковчан

ТВ Мошково - 27.09.05

На вопросы жителей Мошковского района отвечает депутат Государственной Думы Л.В. Пепеляева.

Корреспондент: "Открылась осенняя сессия Государственной Думы. Лиана Витальевна, что ожидает нас в новом политическом сезоне?".

Л.В. Пепеляева: "Принципиально важным считаю выступление Президента России 5 сентября, в котором он определил приоритетные задачи на ближайшее время. В их числе – решение проблем агропромышленного комплекса страны. Этих проблем много, и теперь есть надежда, что решаться они будут системно. Также в ближайшее время в Государственной Думе будет рассмотрен ряд экономических вопросов, среди которых наиболее важное место занимает, конечно же, принятие бюджета страны на 2006 год. Еще один актуальный вопрос – совершенствование законодательства по борьбе с терроризмом".

Корреспондент: "Лиана Витальевна, Вы публикуете юридические консультации на страницах газеты "Мошковская новь". А нельзя ли публиковать и законы, которые принимает Государственная Дума?"

Л.В. Пепеляева: "На каждом заседании Государственная Дума принимает не менее 20 законопроектов, и публиковать их в маленькой "районке" нереально. Однако считаю, что необходимо публиковать комментарии по наиболее значимым из них. В ближайшее время я намерена сделать эту работу более интенсивной".

Корреспондент: "Вы особое внимание уделяете детям, оставшимся без попечения родителей. Расскажите об этом".

Л.В. Пепеляева: "Проблемами детей, растущих без родителей, я начала заниматься около 9 лет назад, когда была депутатом Новосибирского городского совета. Меня пригласили на открытие нового детского дома № 9 в Дзержинском районе, на территории моего округа, и с тех пор мы дружим с этим учреждением. Каждый месяц проводим День именинника, дарим детям подарки. Организуем другие мероприятия. Главное – работать системно. На сегодняшний момент я побывала во многих детских домах Новосибирской области и город Новосибирска, знакома практически со всеми директорами. Я горжусь тем, что и дети, и воспитатели меня узнают, когда мы на каких-то мероприятиях встречаемся. Работа ведется по нескольким направлениям. В городе это спортивные и творческие конкурсы, круглые столы и совещания. Это многолетняя и многоаспектная работа".

Беседа продолжилась обсуждением вопросов, связанных с реформой местного самоуправления России, патриотического воспитания и других.


Версия для печати

« Назад