На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Рост цен на бензин необходимо остановить

Телевидение Кочковского района – 01.10.05

Корреспондент: "Начало сентября ознаменовалось ростом цен на горюче-смазочные материалы. Это затронуло прежде всего интересы сельхозпроизводителей, поскольку именно ГСМ составляют основную статью расходов при уборке урожая. Депутаты Государственной Думы считают необходимым и возможным сдержать рост цен на топливо. Вот что говорит по этому поводу парламентарий от Новосибирской области Лиана Пепеляева".

Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева: "Эта проблема активно обсуждается депутатами Государственной Думы. На заседании, состоявшемся 9 сентября 2005 года, было принято обращение к Председателю Правительства Российской Федерации М. Е. Фрадкову о необходимости стабилизации цен на моторное топливо для сельскохозяйственных товаропроизводителей в период проведения осенних уборочных работ в 2005 году.

16 сентября 2005 года на пленарном заседании депутатами было рассмотрено обращение "О необходимых мерах в связи с резким повышением цен на моторное топливо, топочный мазут в период подготовки к зимним условиям и завершения проведения уборочных работ в 2005 году". Этим постановлением Правительству рекомендовано предпринять ряд действий для стабилизации ситуации.

Было также предложено подготовить законопроект об альтернативном топливе, что я считаю чрезвычайно важным. Альтернативные виды топлива успешно конкурируют с традиционными в ряде стран и могут решить часть топливных проблем в России".


Версия для печати

« Назад