На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Комментарий роста цен на ГСМ для телевидения Болотнинского района

ТВ Болотнинского района, "Факты, события, комментарии" - 22.09.05

Корреспондент: "Цены на горюче-смазочные материалы за последнее время значительно выросли. Под угрозой – уборка урожая-2005. Мы поинтересовались у депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой, что предпринимают законодатели по этому поводу".

Л. В. Пепеляева: "Эта проблема активно обсуждается депутатами Государственной Думы. На заседании, состоявшемся 9 сентября 2005 года, было подготовлено обращение к Председателю Правительства Российской Федерации М. Е. Фрадкову о необходимости стабилизации цен на моторное топливо для сельскохозяйственных товаропроизводителей в период проведения осенних уборочных работ в 2005 году. Правительству предложено незамедлительно рассмотреть вопрос о возможности стабилизации цен на моторное топливо для сельскохозяйственных товаропроизводителей на уровне цен, действовавших в августе текущего года, и сохранения их до конца проведения уборочных работ в 2005 году.

16 сентября 2005 года на пленарном заседании депутатами было рассмотрено обращение "О необходимых мерах в связи с резким повышением цен на моторное топливо, топочный мазут в период подготовки к зимним условиям и завершения проведения уборочных работ в 2005 году". Этим постановлением также рекомендовано Правительству предпринять ряд действий для урегулирования ситуации".


Версия для печати

« Назад