На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Рабочий визит депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой в Болотнинский район

"Неделька" № 39 – 29.09.05

В Болотнинском районе с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. Встречи с людьми, ответы на вопросы, посещение детского приюта "Лесовичок" - и впервые в своей жизни Лиана Витальевна побывала на животноводческой ферме.

Резиновые сапоги – вместо модельных, платок и белый халат – депутат Госдумы к знакомству с Буренками готова. Для визита выбрано акционерное общество "Сибирское земледелие". Мастер-класс давал Александр Токарев – лучший дояр района. Его профессиональные результаты – 20 килограммов молока с одной фуражной коровы. И хотя в новой для себя роли – наставника и учителя – Саша выступал впервые, он не волновался. Лиана Витальевна в процессе дойки приняла самое активное участие. Вначале под внимательным руководства Александра, а затем самостоятельно подключила доильный аппарат. По словам Александра, экзамен Лиана Витальевна сдала на "отлично".

Теперь депутат Государственной Думы, юрист по образованию, корову подоить сумеет. В отличие от других народных избранников. Мастер-класс закончился вручением подарков: от депутата дояру благодарственное письмо за высокие профессиональные показатели. Далее Лиана Витальевна посетила Ояшинскую среднюю школу, встретилась с учениками и педагогами. Вопросы были как личного плана, так и касающиеся социальной сферы на селе. Все взято на контроль – и депутатом, и главой района Виктором Франком.

В детский приют "Лесовичок" Лиана Витальевна приехала не с пустыми руками: альбомы для рисования, цветные карандаши, фломастеры и краски – подарки ребятам понравились.

По словам Лианы Витальевны, принципиально важно для нее было увидеть доброе отношение детей к своим воспитателям. В свой последний визит в наш район – в день празднования юбилея поселения – Лиана Витальевна обещала обязательно посмотреть школу-интернат и познакомиться с коллективом. Слово сдержала. Главной темой обсуждения стало финансирование спортивных залов.

Рабочая поездка по району была как всегда насыщенной – ни один из вопросов не остался без внимания.

Т. БУЗИК


Версия для печати

« Назад