На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Новый политический сезон: что год грядущий нам готовит

"Наши новости" № 121 – 123 – 12.10.05

Новый политический сезон в нашей стране открылся сразу двумя значимыми событиями. 5 сентября Президент России Владимир Путин провел встречу в Большом Кремлевском дворце, на которой обозначил ключевые вопросы государственной политики, а через 2 дня началась очередная сессия Государственной Думы.

В ходе встречи с членами Правительства, руководством Федерального Собрания и членами президиума Государственного совета Президент отметил, что основной задачей государственной власти на ближайшее время является повышение качества жизни граждан России. Он назвал конкретные меры в области здравоохранения, образования, жилищной политики, газификации, которые предполагается принять.

Президент особенно подчеркнул, что безусловным приоритетом является улучшение жизни на селе, развитие агропромышленного комплекса. "Необходимо дополнительно поддерживать сельхозпредприятия, в том числе крестьянские подсобные хозяйства", – сказал Владимир Путин. Он также добавил, что следует создавать условия для развития животноводства, развивать систему земельно-ипотечного кредитования и животноводческие комплексы, стимулировать создание заготовительных и снабженческо-сбытовых структур.

Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева считает, что задачи, поставленные Президентом, должны во многом определить работу нижней палаты российского парламента на ближайшую сессию: "Вопросы, о которых говорил глава государства, в настоящее время крайне актуальны. От того, как будет развиваться сельское хозяйство, зависит благополучие всей нашей страны. Необходимо очень внимательно подойти к вопросу реализации мер, направленных на решение проблем агропромышленного комплекса".

Лиана Витальевна также рассказала о том, что осенью депутатам предстоит рассмотреть более 500 законопроектов, важнейшим из которых станет Бюджет России на 2006 год. В настоящее время он уже внесен на рассмотрение в Думу.


Версия для печати

« Назад