На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Есть у нас своя теплица…

"Советская Сибирь" № 185 – 27.09.05

У ребят из Дома творчества имени В. Дубинина, занимающихся изучением основ экологии и биологии, теперь есть новая теплица. И хотя открылась она совсем недавно, первые обитатели уже появились: растения из экзотических стран.

Дом детского творчества имени В. Дубинина, расположенный в Ленинском районе г. Новосибирска, признан одним из лучших учреждений дополнительного образования детей в России. Более 30 лет им руководит Маргарита Ильинична Мироедова. В прошлом году она была удостоена ордена Почета. Лучший показатель уровня учреждения – достижения обучающихся. Только за последние несколько лет более 470 воспитанников стали победителями региональных и областных соревнований, около 40 победили во всероссийских состязаниях, 27 ребят завоевали первые и призовые места в международных конкурсах.

Одно из основных направлений деятельности учреждения – эколого-биологическое. У Дома творчества есть экологический центр, расположенный недалеко от монумента Славы, – кусочек природы в самом сердце крупного городского района. Здесь ребята выращивают деревья, кустарники, цветы. Есть и своя теплица для самых прихотливых растений. Вот только до недавнего времени ее состояние оставляло желать лучшего. А ведь занятия в теплице могут очень многое дать ребятам, которые в будущем хотят стать экологами и биологами или получить другую профессию, связанную с природой, да и тем, кто просто интересуется ботаникой.

За помощью обратились к давнему другу Дома творчества депутату Государственной Думы Лиане Витальевне Пепеляевой и к представителям благотворительного фонда "Дети России – будущее мира". В кратчайшие сроки теплица была отремонтирована. Это огромный труд многих людей. Стены отделали специальными материалами, сберегающими тепло, заново застеклили, провели проводку, оборудовали всем необходимым. Открытие теплицы стало долгожданным событием для всех.

Традиционную ленточку у входа в зеленое царство перерезали депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева и заместитель президента благотворительного фонда "Дети России – будущее мира" Яна Ковалева. В теплице, как и положено, тепло и ярко светит солнце. Ребята, обучающиеся в Доме творчества, с любопытством оглядываются: они здесь впервые после ремонта. На полках уже стоит несколько десятков горшков с растениями – подарок Лианы Пепеляевой.


Версия для печати

« Назад