На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Телевидение Кочковского района – 05.07.05

Депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева рассказывает о своей работе в Государственной Думе.

Депутат отметила, что Государственной Думой были внесены изменения в налогообложение доходов, полученных в порядке наследования и дарения, и что ожидается принятие законопроекта, устанавливающего единую дату выборов органов власти субъектов Российской Федерации. "В связи с этим Новосибирскому областному Совету депутатов предстоит принять решение о том, будут ли продлены полномочия нынешнего созыва до марта 2006 года, или выборы будут проводиться, как и было ранее запланировано, в декабре текущего года", – говорит депутат.

Лиана Витальевна рассказала о своей работе в рамках проводимой в России реформы местного самоуправления. "В Новосибирской области, где реформа уже запущена, по моей инициативе был проведен ряд круглый столов с представителями муниципальных властей. По отдельным проблемам я и мои помощники давали юридические консультации, по другим вопросам, которые не урегулированы законом, были подготовлены и направлены материалы в Государственную Думу".

Одним из самых актуальных вопросов, по мнению депутата, на сегодняшний день является реформирование систем образования и здравоохранения. "Эти реформы не должны проводиться поспешно, – считает депутат. – Необходимо проведение консультаций с экспертами, учет мнения специалистов. Следует также информировать граждан обо всех принимаемых решениях".

Также депутат рассказала о той работе, которую она и ее помощники проводят в Кочковском районе.


Версия для печати

« Назад