На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Телекомпания РТР, "Вести" - 04.07.05

"Новый закон о местном самоуправлении России, который, предположительно, вступит в силу 1 января 2006 года, поставил муниципальные власти перед сложнейшей проблемой. Согласно положениям закона до 1 января 2009 года должно быть проведено отчуждение или перепрофилирование муниципального имущества, не использующихся в процессе осуществления публичных функций", - говорит корреспондент.

Рассказывается о том, что в Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий особенности приватизации государственного и муниципального имущества для отдельных категорий субъектов – предприятий малого бизнеса и организаций инвалидов.

Говорит один из авторов законопроекта, депутат Государственной Думы РФ Лиана Пепеляева: "Есть группы арендаторов, которые не имеют возможности на равных конкурировать с иными хозяйствующими субъектами в процессе приватизации арендуемого ими имущества". По словам Лианы Пепеляевой, авторы проекта считают, что таким субъектам необходимо предоставить преимущества – в качестве меры социальной поддержки.

Корреспондент: "Как рассказали на пресс-конференции авторы законопроекта, если сегодня, 4 июля, представленный законопроект пройдет рассмотрение в Совете Госдумы, то в сентябре можно ожидать его первого чтения".


Версия для печати

« Назад