На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 СМИ о депутате

Знакомьтесь: депутат Лиана Пепеляева

"Коченевские вести" № 75-76 – 22.06.05

Состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Лианы Пепеляевой в Коченевский район Новосибирской области. Депутат встретилась с главой района Александром Карасевым, с которым обсудила актуальные вопросы социально-экономического развития. В свою очередь, Лиана Витальевна рассказала о той работе, которую она проводит в Новосибирской области, о законодательной деятельности нижней палаты российского парламента. По ряду вопросов была достигнута договоренность о сотрудничестве.

В рамках рабочей поездки депутат встретилась с коллективами средней общеобразовательной школы № 1, центральной районной больницы, посетила библиотеку, районную спортивную школу, краеведческий музей и военкомат. Не обошла вниманием депутат Госдумы и нашу редакцию.

Лиана Пепеляева в нашем районе побывала впервые. "Особенно мне понравилась библиотека, – поделилась впечатлениями депутат. – Здесь все сделано для удобства читателей. Приятно удивило то, что есть бесплатный выход в Интернет. Значит, жители районного центра могут оперативно получать актуальную информацию. В библиотеке, как и во всех учреждениях, где я побывала, работают не просто профессионалы, но самые настоящие энтузиасты", – сказала Лиана Витальевна. Она также добавила, что это не последняя ее рабочая поездка в район: "В такое замечательное место хочется возвращаться снова и снова".

С коченевцами Лиана Пепеляева не прощается. Молодой депутат будет отвечать на вопросы читателей, касающиеся закона и права, которые поступают в редакцию нашей газеты. По образованию она – юрист, и в течение нескольких лет организует бесплатные юридические консультации для населения, в том числе – через районные газеты. Такая форма сотрудничества выгодна и для читателей, и для самих газет. Итак, редакция газеты открывает специальную рубрику для читателей "Коченевских новостей". На все ваши вопросы будет отвечать Лиана Пепеляева. Просьба: письма направлять с пометкой "Для Лианы Пепеляевой".

Аркадий ОГНЕВ


Версия для печати

« Назад