На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Журналистам

Депутаты планируют увеличить налоговый вычет для родителей

13 мая депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект, увеличивающий размеры налоговых вычетов на детей. Это – одна из мер, предложенных в Послании Президента Федеральному Собранию РФ от 30 ноября 2010 года.

Изменения вносятся в Налоговый кодекс. Налоговый вычет для родителей (приемных родителей, опекунов) одного ребенка не изменится и составит 1 тысячу рублей за каждый месяц налогового периода. На двоих детей – 2400, на троих – 5400. Если детей четверо и более, то на четвертого и каждого последующего ребенка размер налогового вычета составит 3000 рублей. На эти суммы будет уменьшаться налоговая база.

«Эти нововведения будут наиболее значимы для многодетных семей, где воспитывается не меньше четырех ребятишек, – комментирует депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева («Единая Россия»). – Важно, что такие вычеты можно получать не только на детей младше 18 лет, но на учащихся очной формы обучения, аспирантов, ординаторов. Законопроект принимается в рамках мер по поддержке семей. Считаю, что в совокупности с другими мерами он будет эффективен».

На учете в органах соцподдержки Новосибирска состоят более 2 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются более 7 тысяч детей.
 


Версия для печати

« Назад