На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Журналистам

 В Госдуму внесен законопроект, понижающий страховые взносы для малого предпринимательства

15 декабря в Государственную Думу был внесен законопроект, предлагающий установить пониженные тарифы страховых взносов для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в производственной и социальной сферах.

В частности, для них законопроектом на последующие два года устанавливается совокупный тариф страховых взносов в размере 26% (тогда как для всех остальных организаций с 2011 года эта ставка будет повышена до 34%).
Это поручение было сформулировано Президентом Дмитрием Медведевым в его послании Федеральному Собранию Российской Федерации 30 ноября 2010 года.

По словам заместителя председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лианы Пепеляевой («Единая Россия»), «безусловно, развитие малого и среднего предпринимательства в нашей стране – одна из приоритетных задач государства.

В законопроекте четко прописаны виды деятельности, которым предоставляются льготы. Это, например, производство пищевых продуктов, производство машин и оборудования, химическое производство, научные исследования, образование, здравоохранение и предоставление социальных услуг, спортивная деятельность и другие.

При этом, предполагается, что компенсация недополученных Пенсионным фондом средств будет осуществляться за счет средств федерального бюджета».


Версия для печати

« Назад