На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Журналистам

Дети из Новосибирской области отдохнули в лагере на побережье Черного моря

Сегодня ночью в Новосибирск вернулась группа детей из разных районов области. На вокзале их встречали взволнованные родственники и опекуны, а также организаторы поездки.
 
Ребята отдыхали в известном на всю страну Федеральном детском центре "Смена". В группу вошли разные дети, в том числе воспитанники детского дома и ребятишки из неполных и неблагополучных семей, в возрасте 9-12 лет. Для большинства эта поездка стала самой дальней за всю жизнь.
 
Как сообщила руководитель группы Надежда Шахатова, за время отдыха дети… немного устали, но чувствуют себя прекрасно. Дело в том, что юные сибиряки активно участвовали в конкурсах и мероприятиях, которые проходили в "Смене". Причем весьма успешно: так, когда буквально на второй день после приезда наши ребята показывали сценку на тему "Масленица", им рукоплескал весь лагерь. И, конечно же, были солнце, море и удивительная природа юга Западной России.
 
Поездку организовала депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. По словам депутата, такие акции стали регулярными: это уже четвертая поездка ребят из Новосибирской области на юг. "На этот раз мы волновались, отправляя детей, ведь им предстояло провести в поезде в общей сложности 8 дней, – рассказывает Лиана Пепеляева. – Но справились они замечательно. Мы все, и родители, и организаторы, очень гордимся тем, как наши ребята показали себя в центре. Например, Валя, застенчивая девочка из детского дома № 13, раскрылась как хорошая певица и актриса.
 
Главное в таких поездках – чтобы ребята получили яркие впечатления, подышали целебным морским воздухом. У нас в области в этом году лета практически не было, и было очень приятно подарить ребятам кусочек теплого южного лета".


Версия для печати

« Назад