На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Журналистам

Ребята из Колыванского района выясняли, кто лучше играет в пейнтбол

В Новосибирской области продолжается серия турниров "Сибирские витязи", которая началась осенью 2009 года. Это военно-спортивные соревнования, где помимо традиционных конкурсов, таких как разборка-сборка автомата и перетягивание каната, предусмотрена игра в пейнтбол. В конце мая прошел турнир в Колыванском районе Новосибирской области, его посвятили 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организовали состязания администрация района и депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева ("Единая Россия").
 
В турнире приняли участие около 100 человек – воспитанники военно-патриотических клубов района. Они состязались в умении переносить раненых, разбирать и собирать автомат, метать гранаты. Также прошли соревнования по биатлону и турнир по пейнтболу. В результате победительницей была признана команда "Сигнал" из села Скала.
 
"Важно включать в патриотическое воспитание молодежи современные и интересные элементы, в наших состязаниях это игра в пейнтбол, – рассказала Лиана Пепеляева. – "Сибирские витязи" будут продолжены, в ближайшее время запланирован турнир в Баганском районе".


Версия для печати

« Назад