На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Журналистам

В госпитале ветеранов войн начали праздновать юбилей Победы

В Новосибирском областном госпитале ветеранов войн прошел концерт, посвященный Дню Победы. Его организатором выступила депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. Песни военных лет для пациентов госпиталя исполнили артисты вокальной группы народного хора ветеранов педагогического труда "Русская песня", созданного при доме детского творчества имени А.И. Ефремова. "Катюша", "День Победы", "Синий платочек" и другие любимые многими поколениями россиян песни звучали в госпитале.

"Давайте вместе вспомним молодость", - призывали ветераны-педагоги ветеранов войн. И судя по светлым лицам пациентов госпиталя, им это удалось. Репертуар пришелся зрителям по душе: ветераны с удовольствием подпевали и от души хлопали в ладоши, грустили и смеялись вместе с героями песен.

"Концерт стал великолепным подарком пациентам госпиталя к 9 мая, – считает организатор праздника, депутат Государственной Думы от "Единой России" Лиана Пепеляева. – Мы регулярно привозим в госпиталь разные коллективы, проводим выставки. Позитивные эмоции – это ведь своего рода терапия, помощь при выздоровлении".

Для пациентов госпиталя торжества только начинаются: в ближайшее время здесь пройдет еще несколько праздничных мероприятий.


Версия для печати

« Назад