На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Журналистам

Футбольные радости – ребятам из детских домов

Более 60 ребят из детских домов Новосибирска и области примут участие в региональном этапе Всероссийского турнира по мини-футболу на Кубок "Будущее зависит от тебя", который пройдет в столице Сибири 17 июня. Для проведения соревнований была выбрана специализированная площадка детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу (с открытым полем). Организаторами соревнований выступили администрация Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска и депутат Государственной Думы, член регионального политсовета Новосибирского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Лиана Пепеляева.

Целями проведения турниров является укрепление здоровья и повышение социальной активности ребят, пропаганда здорового образа жизни. Участники соревнования – ребята из двух возрастных групп: 12-14 лет и 15-16 лет. Обязательное требование к формированию команд – участие в них двух представительниц слабого пола. Призовые места будут определены в каждой возрастной группе.

Командам, победившим в региональном этапе, предстоит отстаивать честь нашей области в следующем этапе, межрегиональном, где они будут соперничать за звание лучших со сверстниками из Кемеровской области и Красноярского края. Состязания пройдут в Новосибирске в самый разгар лета – в июле. Победившие команды получат путевку на федеральные соревнования, которые состоятся в Московской области уже в сентябре. Здесь встретятся сильнейшие команды со всей России. Они будут сражаться за главный приз турнира – спортивную площадку от Генерального спонсора соревнований компании "Мегафон", которая будет оборудована для учреждения, воспитывающего чемпионов.

"Президент России Дмитрий Медведев в одном из своих выступлений назвал мини-футбол видом спорта, "словно специально созданным для школьников и практически доступным для мальчиков и девочек всех возрастных групп", – рассказала Лиана Пепеляева. – Это очень увлекательная игра, освоить ее сравнительно легко. Я много лет сотрудничаю с детскими домами, провожу различные мероприятия и знаю, как важен для ребят элемент здоровой спортивной конкуренции. Он служит стимулом к достижению результата, самосовершенствованию. И это большой плюс".

Турнир пройдет 17.06.09 г. по адресу: г. Новосибирск, ул. Аникина, д. 2 (СДЮШОР по футболу). Начало соревнований – в 10:00, награждение победителей начнется в 13:30.


Версия для печати

« Назад