21.02.05 г.

21 февраля Лиана Пепеляева побывала с рабочим визитом в одном из крупнейших сельскохозяйственных районов Новосибирской области – Купинском, находящемся на границе с Казахстаном и удаленном от областного центра почти на 600 километров.

В ходе встречи депутата с главой администрации района Владимиром Шубниковым обсуждались вопросы реформирования межбюджетных отношений в России, развития купинского агропромышленного комплекса. Были затронуты также проблемы занятости сельского и городского населения, оттока квалифицированных кадров и молодежи, благоустройства районного центра и другие. Лиана Витальевна рассказала о законотворческой работе депутатов нижней палаты парламента, о своей деятельности в избирательном округе. Были намечены пути сотрудничества депутата с администрацией.

В рамках рабочего визита Лиана Пепеляева посетила центральную районную больницу, которая была недавно построена в г. Купино. Пока работают не все отделения: официальное "открытие" медицинского учреждения состоится только летом 2005 г. Но уже сейчас больница по праву считается достопримечательностью районного центра. Как рассказали депутату, здание спроектировано в соответствии с современными требованиями, оснащено новейшим оборудованием. Лиана Пепеляева побеседовала с персоналом больницы, а затем встретилась с коллективами Купинской средней школы и районной газеты.

Подарок от депутата получили воспитанники Купинского детского дома. Во время предыдущего визита в район помощников депутата выяснилось, что учреждение не просто нуждается в обновлении материально-технической базы. Здесь не хватает даже игрушек и одежды для малышей. Зная об этом, депутат инициировала акцию по сбору игрушек и детских вещей в Новосибирске и привезла то, что удалось собрать за такой короткий период времени, в Купино. И самой большой наградой, по словам Лианы Витальевны, стали для нее сияющие глаза ребят и радость на их лицах.