На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

21.02.05 г.

21 февраля Лиана Пепеляева побывала с рабочим визитом в одном из крупнейших сельскохозяйственных районов Новосибирской области – Купинском, находящемся на границе с Казахстаном и удаленном от областного центра почти на 600 километров.

В ходе встречи депутата с главой администрации района Владимиром Шубниковым обсуждались вопросы реформирования межбюджетных отношений в России, развития купинского агропромышленного комплекса. Были затронуты также проблемы занятости сельского и городского населения, оттока квалифицированных кадров и молодежи, благоустройства районного центра и другие. Лиана Витальевна рассказала о законотворческой работе депутатов нижней палаты парламента, о своей деятельности в избирательном округе. Были намечены пути сотрудничества депутата с администрацией.

В рамках рабочего визита Лиана Пепеляева посетила центральную районную больницу, которая была недавно построена в г. Купино. Пока работают не все отделения: официальное "открытие" медицинского учреждения состоится только летом 2005 г. Но уже сейчас больница по праву считается достопримечательностью районного центра. Как рассказали депутату, здание спроектировано в соответствии с современными требованиями, оснащено новейшим оборудованием. Лиана Пепеляева побеседовала с персоналом больницы, а затем встретилась с коллективами Купинской средней школы и районной газеты.

Подарок от депутата получили воспитанники Купинского детского дома. Во время предыдущего визита в район помощников депутата выяснилось, что учреждение не просто нуждается в обновлении материально-технической базы. Здесь не хватает даже игрушек и одежды для малышей. Зная об этом, депутат инициировала акцию по сбору игрушек и детских вещей в Новосибирске и привезла то, что удалось собрать за такой короткий период времени, в Купино. И самой большой наградой, по словам Лианы Витальевны, стали для нее сияющие глаза ребят и радость на их лицах.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км