На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

25.08.2011 г.

В последние дни августа в городе и области проходят традиционные конференция работников образования. В рамках мероприятий подводятся итоги прошлого учебного года и определяются приоритеты дальнейшего развития.

26 августа такое мероприятие соберет работников системы образования города Новосибирска.  Тема предстоящей конференции – «Модернизация муниципальной системы образования города Новосибирска как условие развития личности».  С основным докладом выступит начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска Наталья Копаева.

В рамках мероприятия будут обсуждаться актуальные проблемы модернизации образования. Его роли в социально-экономическом развитии города, интеграции ресурсов общего, дошкольного и дополнительного образования для развития личности, формирования современной образовательной среды,  взаимодействия семьи и образовательного учреждения, расширения роли общественности в управлении образовательным учреждением.

В работе конференции примут участие мэр города Новосибирска Владимир Городецкий, заместители мэра, представители депутатского корпуса, правительства Новосибирской области, главы администраций районов города, руководители районных органов управления образования, педагоги учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования, представители родительской общественности.

На конференции также состоится награждение лучших педагогических работников по итогам 2010/2011 учебного года. Итогом работы станет резолюция конференции.

«Формирование  личности гражданина во многом зависит от тех педагогов, которые  сопровождают ребенка, а в последующем молодого человека  все школьные и студенческие годы.  Главный механизм развития нашего города – это его жители, и от педагогического сообщества во многом зависит какими будут молодые новосибирцы, а значит и то, как будет развиваться наш город в будущем. Быть педагогом – это огромная ответственность  и нелегкий каждодневный труд. Здоровья вам, наши дорогие учителя. Терпенья и мудрости. Благодарных учеников  и понимающих родителей». 

 


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км