22.08.2011 г.

Сегодня в России отмечается один из главных государственный праздников - День российского флага.

В Новосибирске в этот  день состоялось торжественное флаговое шествие по главной улице города - Красному проспекту, до Центрального парка – места официальной части праздника. С главной сцены парка культуры и отдыха «Центральный» горожан и гостей города поздравили руководители города и области, депутаты, а также представители общественных организаций.

Продолжился праздник праздничной концертной программой, в которой приняли участие спортивные и творческие коллективы города.

На территории Центрального парка в этот день развернута выставочная композиция «Из истории российской государственности», на стендах представлены макеты флагов российской истории. Для детей и молодежи организована работа интерактивных игровых площадок. Желающие могут посетить мастер-классы по прикладным видам творчества.

Автопробег ретро-автомобилей прошел От Монумента Славы до памятника А.И. Покрышкину.

Кроме того, в каждом районе города организованы праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага Российской Федерации.

Лиана Пепеляева, поздравила своих земляков с праздником: «Сегодня национальный флаг — это символ свободной и сильной России. Флаг - символ гордости за свою страну и веры в ее великое будущее и особый путь. Желаю вам счастья, здоровья, мира, благополучия! Храните традиции и приумножайте славу России!"