На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

15.07.11 г.

В рамках рабочих поездок по Новосибирской области Лиана Пепеляева посетила Новосибирском электродном заводе, расположенном в поселке Линево Искитимского района.

Как отмечается на официальном сайте группы Энергопром, это крупнейший в России электродный завод, выпускающий продукцию мирового уровня. Предприятие специализируется на выпуске графитированных электродов, угольных электродов, катодных блоков, кокса нефтяного прокаленного и электродной массы.

Сегодня на предприятии отмечается День металлурга. Лиана Пепеляева поздравила сотрудников завода: «Ваше предприятие – градообразующее и важнейшее для поселка Линево. Хотя бы уже потому, что именно с его основания в 1956 году началась история этого населенного пункта. И сегодня Линево – это один из крупнейших поселков городского типа в России и в Новосибирской области.

Пережив перестроечные годы, завод сумел успешно встроиться в современную экономику, укрепив статус крупнейшего электродного завода России. Хочу пожелать предприятию оставаться флагманом экономики нашей области и всей России!»
 


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км