На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

05.07.11 г.

На заседании Экспертно-консультативного Совета фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, которое прошло в Москве сегодня, подвели предварительные итоги работы Совета за период пятого созыва. В заседании приняла участие Лиана Пепеляева.

Было отмечено, что деятельность ЭКС позволяет оптимизировать процесс подготовки законодательных инициатив и тем самым повысить шансы на их успешное прохождение в Государственной Думе. В связи с возросшим объемом законодательных инициатив, поступающих на рассмотрение, число секций в Совете увеличилось до 10.

«Ряд проектов, поддержанных ЭКСом уже стали законами, – отмечает Лиана Пепеляева. – Это, например, закон об отсрочках от армии для выпускников школ, закон о возможности госфинансирования питания учеников младших классов коммерческих школ, нормы о мерах соцподдержки военнослужащих, принимавших участие в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите российских граждан, проживавших на территориях Южной Осетии и Абхазии».

Также на заседании ЭКС был рассмотрен ряд законодательных инициатив. В их числе – предложения по созданию мобилизационного людского резерва, осуществлению государственного кадастрового учета объектов капитального строительства и сокращению срока переходного периода до 1 сентября 2011 года, по усовершенствованию условий и порядка предоставления земельных участков, на которых расположены объекты незавершенного строительства и другие.
 


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км