На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

20.06.11 г.

В рамках рабочей поездки в Усть-Таркский район Новосибирской области Лиана Пепеляева посетила Центральную районную больницу, где смотрела помещения, побеседовала с персоналом и главным врачом учреждения Натальей Коваленко.

За последние годы уровень обеспеченности больницы существенно вырос. Если раньше была недокомплектация по всем направлениям, то на сегодня штат врачей, фельдшеров, медсестер полностью укомплектован. Благодаря нацпроекту «Здоровье» в больнице появилось большое количество нового оборудования.

Медики возлагают особые надежды на программу модернизации образования на 2011-2012 год, принятую в области и в районе. Недавно был проведен ремонт первого этажа учреждения, на котором расположена поликлиника. Отремонтированы два ФАПа и две врачебные амбулатории в селах. Сейчас в ЦРБ ждут результатов рассмотрения заявки на приобретение дорогостоящего аппарата УЗИ для диагностики сердца и сосудов, в том числе у детей.

«В селе на врачах, медперсонале лежит особая ответственность, – говорит Лиана Пепеляева. – Такие специалисты всегда на работе, даже если у них выходной. И они полностью осознают эту ответственность, и готовы работать в таких условиях, потому что искренне преданы своей профессии. Сейчас запланированы меры по повышению доходов медработников, улучшению условий их труда. Делать это необходимо».
 


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км