На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

22.06.11 г.

Лиана Пепеляева приняла участие в торжествах, посвященных Дню памяти и скорби, проходящих сегодня в Тогучинском районе Новосибирской области. Мероприятия начались в 8 утра с шествия к районному мемориалу. Представители органов власти и общественных организаций, ветераны, школьники и жители района шли рука об руку. На мемориале прошел траурный митинг, состоялось театрализованное представление, имитировавшее первый день войны, и прозвучали выступления первых лиц района, представителей общественных организаций и Лианы Пепеляевой.

«Если День Победы – это радость со слезами на глазах, то в День Памяти и скорби на сердце у нас только слезы печали. Горе не забылось. Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто погиб в первые дни войны. Отдаем должное и тем, кто приближал Великую Победу. Большинства уже нет с нами. Но их подвиг останется в нашей памяти навсегда», – сказала депутат.

Жители Тогучинского района принимали участие во всех крупнейших сражениях Великой Отечественной войны: от сражения под Москвой до битвы за Берлин. На войну ушли более 15 тысяч тогучинцев, не вернулись более 8 тысяч, 10 человек стали Героями Советского Союза, трое - полными кавалерами орденов Славы.
 


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км