На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

17.03.11 г.

Вчера, 16 марта, в Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему «Законодательная поддержка развития информационно-коммуникационных технологий в Российской Федерации». Участники заседания отметили, что для становления информационного общества необходимо создать корректные правовые и теоретические основы нормативной базы, которая должна основываться на изучении позитивного опыта ведущих стран мира. В частности, речь идет о принятии законопроекта, которым регулируются такие базовые понятия, как Интернет, веб-сайт, оператор, провайдер.

По итогам слушаний был принят ряд рекомендаций. Так, участники мероприятия порекомендовали рассмотреть и принять во втором и третьем чтениях проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О персональных данных» с учетом мнения представителей Интернет-компаний

«Регулировать Интернет нужно, но не ограничивая его развитие. Вчера на парламентских слушаниях говорили о соответствующем законопроекте. Его многие ждут», – прокомментировала Лиана Пепеляева в своем твиттер-аккаунте.
 


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км