На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

24.11.10 г.

Сегодня в Новосибирске состоялась областная конференция «Современные подходы в решении проблем социального сиротства». Цель мероприятия – обобщение результатов межведомственного взаимодействия по профилактике социального сиротства, а также формирование современных подходов к защите прав детей, оставшихся без попечения родителей.

Лиана Пепеляева направила приветствие участникам конференции, в котором она отметила: «Вопросы, которые будут обсуждаться на конференции, имеют огромное значение для нашего региона. Важно, что в Новосибирской области налажено взаимодействие различных структур в решении проблем социального сиротства, ведется большая работа по профилактике этой социальной болезни».

В ходе конференции обсуждались вопросы социальной политики в интересах детей, механизмы решения проблемы социального сиротства (организационные и финансовые), технологии раннего выявления семей «группы риска» и их сопровождения. Результатом мероприятия стала резолюция, в которой намечен ряд первоочередных мер по борьбе с социальным сиротством. Эти меры включают в себя разработку и принятие нормативных актов, планов, распространение передового опыта, стимулирование волонтерского движения и др.
 


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км