На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

24.05.10 г.

Сегодня в России отмечается День славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти составителей славянской азбуки – братьев Кирилла и Мефодия. Стоит отметить, что в этом году Российский оргкомитет по подготовке и проведению празднования возглавляют председатель Правительства РФ Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Мероприятия, посвященные празднику, проходят по всей в стране. В Новосибирске сегодня открываются XI Кирилло-Мефодиевские чтения. Ежегодно чтения проходят в одном из вузов города. На этот раз был выбран НГУ. Параллельно с чтениями организована выставка рукописных и старопечатных книг из собрания отдела редкой книги ГПНТБ СО РАН и НГУ.

Лиана Пепеляева поздравила новосибирцев с праздником: "Россия подарила миру огромное количество талантов, внесла большой вклад в развитие современной цивилизации. Мы по праву гордимся нашей страной, нашим культурным наследием, с которым неразрывно связаны истории каждой российской семьи. Желаю вам бережно хранить традиции, передаваемые из поколения в поколение, приумножать духовные богатства! Счастья, мира, радости!"


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км