На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

20.05.10 г.

Сегодня Лиана Пепеляева приняла участие в научно-практической конференции "Банковская система России: уроки кризиса". На мероприятии были обсуждены такие вопросы, как последствия кризиса для российской банковской системы, состояние и прогноз развития сферы, Базель-2, проблемные банковские активы, стратегия посткризисного развития отрасли и многие другие.

С докладами на конференции выступили ученые и специалисты-практики министерств и ведомств РФ, Центробанка, кредитных организаций, профильных комитетов палат Федерального Собрания РФ, вузов.

В своем выступлении Лиана Пепеляева подняла вопрос выкупа государством у банков "плохих долгов". По мнению депутата, проблема "плохих" активов – пожалуй, одно из самых тяжелых наследств, которое досталось нам в результате глубоких кризисных явлений, которые переживала банковская система в 2008 – 2009 годах. "Однако на сегодняшний день нет ни одной страны, где производился бы массовый выкуп у банков таких долгов, – сказала Лиана Пепеляева. – Если выкуп и производился, то это делалось точечным способом – в отношении некоторых банков. В Америке, мы знаем, каков был объем проблемы. Но ведь и они отказались от реализации подобных планов. Для государства это слишком рискованно. А в условиях дефицита бюджета и отсутствия реальной угрозы банковской системы – недопустимо. По крайней мере, в масштабах страны".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км