На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

12.05.10 г.

В Москве под председательством Лианы Пепеляевой прошло заключительное заседание рабочей группы по законопроекту "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком". В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, представители ФСФР, Министерства экономического развития РФ, ОАО "Газпром", ОАО "Лукойл", и других структур.

"За прошедшее время была проделана большая работа, многие положения законопроекта изменились весьма существенно. Благодаря совместной работе участников группы нам удалось устранить ключевые недостатки документа: он стал гораздо более конкретным, исключен целый ряд неточных формулировок. По некоторым значимым вопросам, например, об ответственности средств массовой информации, в ходе дискуссии были найдены компромиссные решения. В этой связи мне хотелось бы отдельно еще раз поблагодарить разработчиков, специалистов НАУФОР и представителей СМИ", – сказала Лиана Пепеляева.
 
По результатам заседания было предложено установить, что закон в целом вступает в силу по истечении шести месяцев со дня опубликования. Это позволит всем участникам рынка подготовиться к его применению, выработать определенные алгоритмы действий. Ожидается, что в ближайшее время законопроект будет вынесен на пленарное заседание Государственной Думы.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км