На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

28.04.10 г.

Лиана Пепеляева приняла участие в работе Форума Регионов России, который прошел сегодня в Москве. Темой форума стало частно-государственное партнерство в комплексном развитии территорий. По словам организаторов, цель мероприятия – совершенствование законодательства в направлении повышения инвестиционной привлекательности и надежности проектов ГЧП, постановка задач инфраструктурного развития России на основе партнерства и др.

В рамках форума прошла дискуссия на тему активизации ГЧП в дотационных регионах, расширенное заседание экспертного совета по законодательству о ГЧП Комитета РФ по экономической политике и предпринимательству, ряд круглых столов и дискуссий.

Выступая на мероприятии, Лиана Пепеляева отметила: "Мы видим серьезные перспективы для развития механизмов ГЧП на фондовом рынке. По нашим оценкам на рынке есть не только спрос инновационных компаний на инвестиции, но и серьезный потенциал их предложения – порядка 30 млрд долларов, которые находятся под управлением различных венчурных и государственных фондов. Поэтому мы будем прилагать усилия к тому, чтобы создать благоприятные условия для реализации инновационных проектов, в том числе в формате ГЧП".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км