На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

19.11.04 г.

19 ноября Государственной Думой в первом чтении был принят законопроект, вносящий изменения в ФЗ "О средствах массовой информации", вызвавший широкий общественный резонанс.

Законопроектом запрещается демонстрировать трупы людей, сцены убийства, нанесения побоев, причинения вреда здоровью, изнасилования и иных насильственный действий сексуального характера в телевизионных и кинофильмах, распространять вышеперечисленное в теле-, видео- и кинохроникальных программах.

Лиана Пепеляева считает, что такой закон принимать необходимо. "Но при этом, - добавляет она, - необходимо соблюсти баланс интересов различных субъектов. Очевидно, что подход к показу сцен жестокости и насилия по телевидению в виде, в котором он существует сейчас, должен быть изменен. Сейчас такие сцены демонстрируются слишком часто, это касается и новостных, и публицистических передач, и художественных фильмов. С другой стороны, нельзя допустить ущемления права граждан на получение полной и достоверной информации и тем более – ограничения свободы слова".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км