На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

18.11.04 г.

65-летний юбилей отмечает Государственная Новосибирская областная клиническая больница. В далеком 1939 году она начала свою работу в качестве 500-коечного медицинского учреждения, обслуживающего, в основном, сельское население. Сегодня Новосибирская область может гордиться своей областной больницей, являющейся ведущим многопрофильным больничным комплексом Урала, Сибири и Дальнего Востока. Жители Новосибирской и других областей могут пройти профессиональное лечение в 35 отделениях, объединенных на базе ГНОКБ в пять специализированных клиник и два клинических отдела. Больница имеет собственную консультативную поликлинику, где осуществляют прием специалисты 37 профилей.

Областная больница является не только лечебным заведением высочайшего уровня и широкой специализации, но и современным научным центром, где ведутся научно-исследовательские работы по основным проблемам медицины. На базе больницы проводятся научно-практические конференции и симпозиумы общероссийского и международного уровней, что позволяет поддерживать высочайший уровень квалификации врачей.

Коллектив больницы с юбилеем поздравила Лиана Витальевна Пепеляева, выразив сотрудникам огромную благодарность за нелегкий, но столь необходимый труд, за их добрые руки и сердца. Депутат пожелала им осуществления планов и профессиональных успехов.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км