На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

16.12.09 г.

Сегодня в рамках пленарного заседания Государственной Думы Рф Правительство и Центральный банк отчитались о реализации мер по поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда, отраслей экономики Российской Федерации, социальному обеспечению населения и других мер социальной политики за девять месяцев 2009 года. В частности, с докладом выступил министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин, отчитавшийся о программе антикризисных мер, которые проводились в текущем году, в целях противостояния экономическому кризису.

Как отмечено на сайте Государственной Думы, по словам министра действия Правительства позволили на этом этапе переломить ситуацию. Падение ВВП в первом полугодии составило 10,4%, в третьем квартале уже наблюдался переход от спада к росту и с учетом сезонного фактора за III квартал экономика выросла на 1,1%. В четвертом квартале также предполагается не только рост, но и увеличение темпов роста – больше 2-х%, что означает выход из рецессии и намечающийся перелом от падения к росту.

"В кризисный период финансовая система - самое уязвимое звено. Учитывая, что значительная часть вкладов населения (а это порядка 6 трлн рублей) находится в российских банках, потеря доверия граждан привела бы к краху банковской системы, что было предотвращено", - уверена Лиана Пепеляева. По мнению депутата, Россия вышла из рецессии.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км