На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

16.11.09 г.

Сегодня в рамках своего "дежурства" Лиана Пепеляева будет общаться с спосетителями сайта Берлога в режиме он-лайн с 14 до 16 часов по московскому времени.

Лиана Пепеляева: "В Послании Президент РФ подтвердил тезис о необходимости инновационного развития России. Для этого научно-исследовательские и производственные компании должны быть нацелены на создание и внедрение инновационных технологий.
 
Между тем, как отметил Президент РФ, привычка жить за счёт экспорта по-прежнему тормозит инновационное развитие. Российский бизнес до сих пор предпочитает торговать тем, что создано в других странах. Одновременно было отмечено, что финансовый сектор с точки зрения инновационного развития ещё слаб, недостаточно капитализирован и не способен оказывать все необходимые услуги.
 
Для исправления ситуации Правительство РФ должно разработать и реализовать соответствующий комплекс мер. В частности, в дальнейшем меры господдержки будут оказываться только тем компаниям, у которых есть чёткие планы повышения эффективности и реализации высокотехнологичных проектов. Не только государство, но и крупные компании должны участвовать в формировании заказа на результаты инновационных исследований.
 
Во время предстоящего дежурства предлагаю обсудить, что сегодня мешает привлекать инвестиции в перспективные разработки ученых? Почему затруднено внедрение инноваций в российской промышленности? Что необходимо предпринять для того, чтобы устранить существующие барьеры? Какова роль финансового сектора в решении этой проблемы?"

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км