На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

12.11.09 г.
 
Сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца Президент России выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Президент выступал ровно 100 минут. В послании он обозначил направления работы практически во всех сферах. Как указывается на сайте Президента России, в работе над посланием учитывались отклики граждан на статью "Россия, вперед!", опубликованную 10 сентября 2009 года.
С момента публикации статьи поступило в общей сложности 18657 комментариев.
 
Лиана Пепеляева вошла в число приглашенных на данное мероприятие. По мнению депутата, подготовке Послания предшествовал серьезный анализ возможностей государственной политики, альтернативных мер воздействия. "Я не сомневаюсь, отметила Лиана Пепеляева, - что депутаты Государственной Думы со своей стороны совершат все необходимые действия для того, чтобы перспективные предложения Президента были оперативно реализованы.
 
Понятно, что поставленная задача модернизации экономической системы и повышения качества жизни не может быть решена за счет простого вливания государственных финансовых средств, тем более, что ближайшие годы никак "тучными" не назовешь. Поэтому необходимы были нестандартные предложения по качественному изменению ситуации. Например, был поставлен вопрос о целесообразности сохранения большого количества часовых поясов, о необходимости переходе на "зимнее время".

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км