На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

12.06.09 г.
 
В нашей стране много праздников, и самых разных. От государственных до профессиональных. 12 июня мы отмечаем один из самых важных – День России.
 
С момента его введения уже появились определенные традиции, которые соблюдаются во всех регионах. Это, например, торжественные митинги и другие массовые уличные мероприятия. В Новосибирске по главной улице города 12 июня прошло торжественное шествие, в котором приняли участие представители исполнительной, законодательной власти региона, общественные организации и национальные культурные автономии. Шествие переросло в митинг, проведенный на центральной площади столицы Сибири.
 
Праздничные мероприятия состоялись во всех районах города и области: в муниципальных образовательных учреждениях, библиотеках, домах и дворцах культуры, кинотеатрах, парках культуры и отдыха, подростковых клубах и музеях, а также на спортивных площадках и стадионах.  
 
Еще одной традицией стало вручение государственных наград, приуроченных к празднику. Жителям Новосибирской области награды вручили накануне праздника, 11 июня.
 
Сегодня этот праздник становится действительно всеобщим, объединяющим разные поколения. День России символизирует свободу, гражданский мир и национальное единение на основе закона и справедливости. Но кроме того, это еще и живая история, точка отсчета летописи нашей современности, считает Лиана Пепеляева. "Будущее, настоящее и прошлое страны складывается из судеб ее жителей. В наших силах сделать Россию сильным, процветающим государством. 12 июня – это день, когда мы признаемся в любви нашей стране", – отмечает Лиана Пепеляева.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км