На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

31.05.09 г.
 
В последний день мая отмечается профессиональный праздник адвокатов. Именно 31 мая 2002 года Президент РФ В.В. Путин подписал новый Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".
 
Адвокат – это юрист, оказывающий профессиональную правовую помощь физическим и юридическим лицам (посредством консультаций, представительства их интересов в суде). Он не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности.
 
Лиана Пепеляева много лет проработала в качестве адвоката. Сейчас этот статус приостановлен. Лиана Витальевна поздравила своих новосибирских коллег с профессиональным праздником: "Адвокатская деятельность – это особый вид работы, она тесно связана с выполнением социального заказа государства по обеспечению доступа граждан РФ к правосудию. Поэтому и требования к адвокату – особые, в этой профессии уровень квалификации тесно связан с личностными качествами. Знаю, что такие специалисты в Новосибирской области – не редкость".

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км