На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

28.05.09 г.
 
Сегодня в Санкт-Петербурге начался 18-ый Международный банковский конгресс. В работе банковского конгресса приняли участие представители Федерального Собрания РФ, Администрации Президента РФ, Правительства РФ, международных финансовых институтов, российских и зарубежных банков, аудиторских фирм. В числе представителей Государственной Думы в работе банковского конгресса приняла участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева.
 
Участники конгресса обсудили вопросы, касающиеся особенностей функционирования банковской системы в условиях  мирового финансового кризиса, роль государства в обеспечении стабильности развития экономики, применения новых подходов и банковских технологий на рынке финансовых услуг.

Комментируя итоги первого дня конгресса, Лиана Пепеляева отметила, что  "по тем данным, которые были сегодня предоставлены представителями Банка России, можно судить, что имеются положительные тенденции в банковском секторе, которые дают повод для сдержанного оптимизма". Например, уровень достаточности капитала российских банков на 1 апреля составлял 18%, и даже без учета Сбербанка и ВТБ - 16,3%. Вырос объем депозитов населения в российских банках: за апрель месяц - на 1,6%, а за первые четыре месяца года – на 6,6%. По расчетам Банка России, просроченная задолженность по кредитам к концу 2009 года в российских банках может достигнуть 10%, а по кредитам нефинансовым организациям - 13%. Это существенно меньше, чем 30%, которые указываются в некоторых пессимистичных прогнозах независимых аналитиков.


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км