На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

05.12.08 г.
 
В Центре социально-консервативной политики состоялось заседание на тему "Меры по защите прав и интересов заемщиков и вкладчиков". В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, чиновники министерств, руководство банков. Они обсудили вопросы государственного регулирования банковской деятельности в сфере кредитования в условиях финансового кризиса.
 
Лиана Пепеляева также приняла участие в заседании. "Объективно в банковском секторе идет процесс укрупнения, что приводит к повышению устойчивости кредитных организаций. Единственной угрозой для вкладов могла бы стать гиперинфляция, но сейчас макроэкономические показатели свидетельствуют о том, что такой сценарий маловероятен. Поэтому, по моему мнению, необходимой мерой сейчас является информирование граждан о том, как обстоят дела. Нужно преодолевать неосновательные негативные и тем более панические настроения", - отметила депутат в своем выступлении.
 
По итогам заседания было решено в рамках антикризисных штабов партии "Единая Россия" создать рабочую группу по работе с вкладчиками и дольщиками, ориентированную на защиту интересов граждан. При этом все участники заседания отметили, что меры, принимаемые властными структурами, не должны пагубно отражаться на банковской деятельности.

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км