28.11.08 г.
 
Сегодня, 28 ноября, в Новосибирске состоялось окружное совещание, посвященное реализации в субъектах Сибирского федерального округа Федерального закона "Об опеке и попечительстве". Мероприятие было организовано аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, департаментом образования Новосибирской области совместно с Лианой Пепеляевой.
 
В совещании приняли участие около 200 человек: специалисты из  всех регионов Сибирского федерального округа, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также разработчики Закона.
 
На совещании были рассмотрены вопросы организации постинтернатного сопровождения, обеспечения жильем и перспективы трудоустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также участники мероприятия обсудили законодательную практику регионов реализации закона "Об опеке и попечительстве".
 
Выступая, на мероприятии Лиана Пепеляева отметила, что сегодня в большинстве регионов Сибири есть свои методы работы, свой позитивный опыт. "Вместе мы сможем многое сделать, чтобы помочь ребятам", – сказала депутат.