На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

28.11.08 г.
 
Сегодня, 28 ноября, в Новосибирске состоялось окружное совещание, посвященное реализации в субъектах Сибирского федерального округа Федерального закона "Об опеке и попечительстве". Мероприятие было организовано аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, департаментом образования Новосибирской области совместно с Лианой Пепеляевой.
 
В совещании приняли участие около 200 человек: специалисты из  всех регионов Сибирского федерального округа, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также разработчики Закона.
 
На совещании были рассмотрены вопросы организации постинтернатного сопровождения, обеспечения жильем и перспективы трудоустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также участники мероприятия обсудили законодательную практику регионов реализации закона "Об опеке и попечительстве".
 
Выступая, на мероприятии Лиана Пепеляева отметила, что сегодня в большинстве регионов Сибири есть свои методы работы, свой позитивный опыт. "Вместе мы сможем многое сделать, чтобы помочь ребятам", – сказала депутат.
 
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км