На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

27.07.06 г.

В Москве открылся необычный музей: он расположен на борту настоящей подводной лодки, срок эксплуатации которой подошел к концу. Раньше она носила название "Новосибирский Комсомолец", а сейчас должна стать частью культурно-мемориального комплекса истории ВМФ России.

Как рассказали представители музея, для того, чтобы сделать лодку доступной для посетителей, пришлось расширить внутреннее пространство и прорезать специальные входы снаружи. В ближайшее время попасть внутрь бывшего "Новосибирского Комсомольца" смогут только организованные группы, но в перспективе планируется и работа в режиме обычного музея.

Лиана Пепеляева направила поздравительную телеграмму в адрес государственного учреждения культуры Москвы "Подводная лодка-музей": "Это необычный проект, который, я уверена, будет интересен многим жителям и гостям столицы России. В культурной жизни столицы комплекс наверняка займет достойное место, ведь это живая память о подвигах прошлого и свидетельство героизма, который проявляют моряки и в наши дни. Их поступки учат нас быть мужественными и сильными, любить свою Родину и помнить уроки истории. Подводная лодка – это еще и памятник человеческой изобретательности, делающий ближе и понятнее мир техники".


Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км