05.10.08 г.
 
В Новосибирске состоялся открытый Кубок по мультиспорту среди семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Их цель – укрепление семейных взаимоотношений через совместные занятия спортом, а также активизация деятельности организаций, которые занимаются реабилитацией детей-инвалидов и инвалидов с детства.
 
Семьи, в которых растут дети с ограниченными возможностями, входят в "группу риска"  и являются участниками программы партии "Единая Россия" "Крепкая семья". Координатор проекта в Новосибирской области Лиана Пепеляева направила в адрес организаторов мероприятия правительственную телеграмму. От ее имени команде-победителю был вручен ценный подарок.
 
"Воля и сила духа сильнее любых невзгод и жизненных обстоятельств. Преодолевая себя, борясь со своими слабостями, мы становимся сильнее. Кубок объединил людей с активной жизненной позицией – в их числе и организаторы, и участники, и зрители. Это замечательный повод собраться вместе, найти новых друзей, чему-то научиться и продемонстрировать свои достижения", – отметила она.