На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

25.09.08 г.
 
25 сентября 2008 года в Москве открылся Форум "Капитал: стратегия развития финансового сектора", организованный Global Events Group. В работе Форума приняли участие представители государственных органов, ведущих банков и консалтинговых компаний.
 
Комментирует заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лиана Пепеляева, открывавшая форум:
 
"Говоря о перспективах изменения законодательства о финансовом рынке нужно отметить, что в ближайшее время будет изменено законодательство о банкротстве финансовых организаций, в том числе страховых компаний,  негосударственных пенсионных фондов, профессиональных участников рынка ценных бумаг. Внесенный недавно законопроект предусматривает ряд мер, направленных на предупреждение банкротства, в том числе введение временной администрации, реализацию плана финансового оздоровления.
 
Кроме того, улучшается положение клиентов финансовых организаций в случае их банкротства, например пенсионные резервы и пенсионные накопления вкладчиков и участников, аккумулированные в негосударственных пенсионных фондах, не будут направляться на погашение требований иных кредиторов.
 
Помимо этого продолжается активная  работа над законопроектами о биржевой деятельности, об упрощении порядка эмиссии ценных бумаг, о деятельности по приему платежей через платежные терминалы и другими.
 
Можно говорить об устойчивой тенденции на совершенствование условий функционирования фондового рынка в России. В условиях глобализации и усиления конкуренции между мировыми финансовыми центрами эти меры являются необходимыми шагами для формирования в России регионального, а в перспективе и международного финансового центра".

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км