На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

25.09.08 г.
 
Лиана Пепеляева приняла участие в открытии III Всероссийского съезда профпатологов, которое состоялось сегодня в Новосибирске. В работе форума принимают участие более 500 ученых и врачей, занимающихся вопросами профессиональной заболеваемости, гигиены труда и охраны здоровья работающих граждан.
 
Лиана Пепеляева выступила с приветственным словом, в котором отметила, что сохранение и поддержание здоровья жителей России сегодня стало государственным приоритетом. Национальный проект в данной сфере показал хорошие результаты. По мнению Лианы Пепеляевой сегодня важно акцентировать внимание на профессиональных заболеваниях, ведь на работе человек проводит большое количество времени.
 
Планируется, что на Съезде будут рассмотрены вопросы  организации медицинской помощи людям, имеющим риск развития профессиональных заболеваний, а также профилактической медицине, производственному риску развития пневмоний, бронхиальной астмы, аллергических заболеваний у шахтеров, строителей, медицинских работников, репродуктивному здоровью женщин, работающих в основных отраслях производства.
 
Свою работу Форум завершит 26 сентября.
 
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км