На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

15.09.08 г.
 
15 сентября 2008 г. в Москве состоялся Круглый стол  по теме "Оптимизация стратегических последствий формирования в Москве глобального финансового центра и инструменты обеспечения устойчивого развития города", организованный Вольным экономическим обществом Москвы.
 
Лиана Пепеляева, принимавшая участие в Круглом столе, отметила: "Существенную роль в повышении привлекательности Москвы как города, в котором удобно и безопасно вести бизнес,  должны играть городские власти и городское сообщество. Одна из главных задач на этом пути - насыщение рынка труда  высокопрофессиональными специалистами, обеспечение гибкости рынка труда, создание условий для бизнес-образования.  Также и среди населения  должна быть организована проводить работу по  просвещению в области финансов, рынка ценных бумаг.  
 
Важным условием развития Москвы как финансового центра является решение проблем с инфраструктурой. Так, необходимо, чтобы хотя бы один из действующих московских аэропортов  был сопоставим с крупнейшими аэропортами мира, то есть был способен принимать большие потоки пассажиров, обеспечивая при этом высокие стандарты обслуживания и безопасности. Также и внутри города должно быть обеспечено наличие удобного, регулярного общественного транспорта. Кроме того, следует проводить мероприятия по регулированию цен на недвижимость,  в частности, коммерческую".  

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км