На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

18.09.08 г.
 
Сегодня прошли Вторые новосибирские чтения по организации межведомственного взаимодействия муниципальных и общественных структур по поддержке, реабилитации и сохранению кровной семьи, участие в которых приняла помощник Лианы Пепеляевой Алина Грошева. Чтения направлены на повышение компетентности специалистов системы профилактики социального сиротства. Их задачами являются формирование единого информационно-образовательного пространства, систематизация опыта и обмен интересными наработками, развитие и внедрение новых технологий. В чтениях принимают участие специалисты систем социальной защиты и образования, представители СМИ и общественных организаций. По результатам мероприятия издается сборник материалов.
 
В рамках Вторых чтений были рассмотрены духовные основы семьи,  вопросы межведомственного взаимодействия в предотвращении социального сиротства, основные направления работы органов ЗАГС с современной семьей, работа с семьей в условиях открытой школы и др. Темой одного из выступлений стала программа "Крепкая семья" (опыт Первомайского района Новосибирска).
 
Приветствие участникам чтений направила Координатор программы в Новосибирской области Лиана Пепеляева. В нем она отметила, что такие мероприятия имеют большое значение для обмена опытом, формирования единой информационной базы.
 
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км