05.09.08 г.
 
5 сентября в Центре социально-консервативной политики (ЦСКП) состоялось очередное заседание  политических клубов "Единой России". Основная тема – обсуждение результатов реализации национальных проектов и их перспектива в свете Стратегии 2020.
 
В заседании приняли участие Лиана Пепеляева, заместитель секретаря Президиума Генсовета "Единой России", координатор партии по работе с политическими клубами Юрий Шувалов, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, а также чиновники и активисты общественных организаций. 
 
Подводя итоги двух лет реализации национальных проектов, собравшиеся высоко оценили их эффективность. Проекты стали важным событием в жизни страны.
 
В свою очередь Лиана Пепеляева отметила, что национальные проекты заметно повлияли на улучшение качества жизни многих людей. "Благодаря проекту "Здоровье" была серьезно укреплена материально-техническая база медучреждений, значительно улучшилась демографическая ситуация в стране.  Проект "Образование" помог решить масштабную проблему – подключения  школ к сети Интернет. Национальный проект по строительству жилья также набирает обороты, растут объемы жилищной ипотеки.
 
Подводя итоги проекта "Развитие АПК", нужно отметить главные изменения.  Это преодоление морального упадка на селе, повышение инвестиционной привлекательности отрасли.
 
Сегодня можно с уверенностью сказать, что национальные проекты принесли отдачу не только внутри тех секторов, куда были направлены, но и для экономики в целом. И поэтому и здравоохранение, и образование, и аграрно-промышленный комплекс, и жилищная сфера будут оставаться для нас долгосрочными приоритетами развития", – подвела итог Лиана Пепеляева.