На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

06.09.08 г.
 
6 сентября бердчане отметили день рождения любимого города. В этом году ему исполнилось 292 года. Программа Дня города была насыщенной: вручение заслуженных наград лучшим горожанам, открытие новых объектов, развлекательные и игровые мероприятия.
 
 В этом году праздник проходил под эгидой Года семьи, поэтому все торжества отмечали под девизом "Крепка семья – крепка держава". Например, в этот день рождения в Бердске родилась новая традиция – все новобрачные будут приходить в городской парк к символу счастливой семейной жизни – скульптуре, изображающей аистов,  с надписью "Крепка семья – крепка держава".
 
Лиана Пепеляева поздравила бердчан с праздником: "В этот день мы подводим итоги, гордимся достижениями и строим планы на будущее. Бердск – растущий и современный мегаполис. В городе создаются новые производства, решаются социальные проблемы, совершенствуется городская инфраструктура. Лицо города определяют его жители. В Бердске живут прекрасные люди, любящие свою малую Родину. На личном опыте я смогла убедиться, что здесь работают замечательные и грамотные специалисты. Во многом благодаря им на территории города успешно реализуется проект "Крепкая семья". Пусть Бердск и дальше растет, благоустраивается и хорошеет!"
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км