На главную Карта сайта Поиск     





Пепеляева
Лиана Витальевна 

депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го созыва  
 Новости

 
11.08.08 г.
 
Завершился II Сбор допризывной молодежи Новосибирской области. Ребята из военно-патриотических клубов разных районов состязались в мастерстве военной подготовки и в творчестве. Навыки разбирать и собирать автомат оценивались также, как умение плясать и рисовать. Сбор проходил в военно-спортивном лагере "Полевой стан". Соревнования были организованы депутатом Государственной Думы Лианой Пепеляевой, департаментом образования Новосибирской области, управлением по делам молодежи Новосибирской области, Фондом "Антитеррор", Центром русского боевого искусства "Русский щит" и спортивным клубом "Патриот".
 
С подростками занимались военнослужащие и мастера спорта по разным видам борьбы. Конечно, за столь короткий срок детей многому не научишь, но чтобы заинтересовать, времени достаточно. Так, например, команде из Болотнинского района понравились соревнования по русской поясной борьбе. О ней они впервые узнали только в лагере, но это не помешало им завоевать победу в этом виде спорта.
 
Команда военно-патриотического клуба "Рысь" Болотнинского района стала фаворитом как в личном, так и в командном зачете, завоевав первое место Сбора. На втором месте – "Русский щит", сборная команда Центра русского боевого искусства, третье досталось чемпионам первого Сбора – команде "Скорпион" одноименного военно-патриотического клуба Чановского района.
 

Версия для печати

« Назад

Избирательный округ

Новосибирская область

Население
2666,4 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)
 
Территория
177,8 тыс. кв. км
 
В состав области
входят 30 районов, 14 городов, 17 поселков городского типа
 
Крупные города
Бердск
(97,547 тыс. человек)
Искитим
(59,961 тыс. человек)
Куйбышев
(47,278 тыс. человек)
Обь
(25,492 тыс. человек)
 
 
Административный центр - город Новосибирск
 
Население
1475,119 тыс. чел.
(на январь 2011 г.)

 
 
Территория
504,61 кв. км